Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)
Профессиональная конференция для серверных веб-разработчиков
20 апреля 2016

Первые доклады конференции Backend Conf 2016

Начинаем публиковать доклады конференций профессионального фестиваля "Российские интернет-технологии", который пройдёт в Москве на рубеже весны и лета - 31 мая и 1 июня.

Мы позиционируем Backend Conf как конференцию о правильном программировании. Мы будем искать профессионалов и просить их раскрыть те или иные аспекты серверного программирования. Например, Алексей Фёдоров (у которого, кстати, в ближайшие выходные стартует крупнейшая в России Java-конференция JavaPoint) раскроет тему многопоточного программирования.

Для того, чтобы одновременный доступ к общим данным выполнялся корректно, современные системы используют разные примитивы синхронизации. В основе одних лежат блокировки (locks), в основе других — операции типа сравнение-с-обменом (compare-and-swap). Однако и у тех и у других есть свои слабые места. О них мы и поговорим.

Из доклада вы узнаете, чем блокирущие алгоритмы отличаются от неблокирующих, и какими достоинствами и недостатками обладают каждый из этих классов. Кроме того, будут показаны различные подводные камни тех и других решений: Deadlock, Livelock, Starvation, Mutable vs Immutable hype.

Игорь Цупко из Nota.media предлагает доклад "Сайт Москвы за 6 месяцев". Квинтэссенция практического опыта, который позволил за ограниченный срок реализовать сложный проект в постостоянно меняющихся условиях силами нескольких команд.

Мне вспоминается подходящий анекдот.

Жизнь легка, сынок.
Это просто, как ездить на велосипеде...
который горит...
и ты горишь...
и всё горит...
и ты в аду!

Новые доклады скоро!

Оставайтесь с нами и бронируйте билеты :)