РИТ++ 2017 завершён!

Apache Spark Streaming - потоковая обработка событий клиентов и их отображение на интерактивной картеРабочие ситуации и задачи

Доклад отклонён
Александр Сербул
1С-Битрикс

C 2011 года курирую направление контроля качества интеграции и внедрений ООО «1С-Битрикс», а также направления AI, deep learning и big data, активно участвую как архитектор и разработчик в проектах компании, связанных с высокой нагрузкой и отказоустойчивостью («Битрикс24»), консультирую партнеров и клиентов по вопросам архитектуры высоконагруженных решений, эффективному использованию технологий кластеризации продуктов «1С-Битрикс» в контексте современных облачных сервисов (Amazon Web Services и др.).

Окончил Донской Государственный Технический Университет в 1998 году. Работал советником в Администрации Президента России по Южному федеральному округу, в Юго-Западном банке Сбербанка России, ведущим разработчиком веб-студии QSoft и главой отдела разработки компании «Софтлайн Интернет Трейд».

Тезисы

Расскажем о тонкостях проектирования и реализации высоконагруженного лямбда-сервиса потоковой обработки хитов (событий) клиентов Битрикс24 и их отображения на "живой карте" на основе API Яндекс.Карты.

Поделимся опытом приручения Amazon Kinesis, непростым выбором между Apache Kinesis/Kafka/Storm/Flume и кейсами эффективного использования Apache Spark Streaming.

Отдельно остановимся на реализации серверной кластеризации/растеризации для быстрой работы Яндекс.Карт. Ссылка на проект: https://www.bitrix24.ru/online-domains-map

Оптимизация изображений
,
Machine Learning
,
Взаимодействие с серверной стороной (REST, GraphQL, gRPC)

Другие доклады секции Рабочие ситуации и задачи